Compresoras de aire en Casas

Tratamientos Industriales Fitosanitarios S.A. De C.V
Donato Guerra 1038 Nuevo Laredo Centro, 88000 Nuevo Laredo, Tamaulipas, Mexico
Nuevo Laredo
Tamaulipas
/ 01 867 713 0399
Plásticos Industriales De Tampico S.A. De C.V.
Avenida Primera SN Isleta Pérez, 89090 Tampico, Tamaulipas, Mexico
Tampico
Tamaulipas
/ 01 833 214 1314 / 01 833 219 0031 / 01 833 214 0900 / 01 833 212 1976 / 01 833 190 0067
Proveedora De Productos Y Quimicos Rpr, S.A. De C.V.
Privada Artega 7453 Buenavista, 88120 Nuevo Laredo, Tamaulipas, Mexico
Nuevo Laredo
Tamaulipas
/ 01 867 710 2518 / 01 867 710 0890
Abastecedora Cientifica y Tecnica S.A.
Sinaloa 140 Rodríguez, 88630 Reynosa, Tamaulipas, Mexico
Reynosa
Tamaulipas
/ 01 899 922 5608 / 01 899 922 7500
Sevicos y Productos Industriales y Construcción S.A. de C.V.
9 123 Norte Los Pinos, 89513 Ciudad Madero, Tamaulipas, Mexico
Ciudad Madero
Tamaulipas
/ 01 833 194 0533 / 01 833 235 2820
M&g Polímeros México, S.A. De C.V.
Km. 2 Blvd. Petrocel, Puerto Industrial Altamira 89603 Altamira, Zacatecas, México
Altamira
Tamaulipas
/ 01 833 229 2900
Madisa
2do Anillo Periferico Francisco Villa, Nuevo Laredo, Tamaulipas, Mexico
Nuevo Laredo
Tamaulipas
/ 01 867 718 4030
Provedora de Seguridad Industrial del Golfo
Brecha 99 Parque Industrial Reynosa, 88780 Reynosa, Tamaulipas, Mexico
Reynosa
Tamaulipas
/ 01 899 958 2597 / 01 899 954 0280
Productos y Controles del Norte
Adolfo López Mateos 603 Tampico Centro, 89000 Tampico, Tamaulipas, Mexico
Tampico
Tamaulipas
/ 01 833 215 2155
Tamaulipas
Tamaulipas Matamoros, TAMPS, México
Matamoros
Tamaulipas
Asesoría y Servicio en Instrumentación Industrial
Álvaro Obregón 804 Vicente Guerrero, 89510 Ciudad Madero, Tamaulipas, México
Ciudad Madero
Tamaulipas
/ 01 833 210 6205
Marco Aurelio Lavin García
Manuel M. Ponce 105 Fraccionamiento los Sauces, 87380 Matamoros, Tamaulipas, Mexico
Matamoros
Tamaulipas
/ 01 868 819 4164 / 01 868 817 1866
El Timon de Marcos
Huasteca Las Culturas, Matamoros, Tamaulipas, México
Matamoros
Tamaulipas
Marco Aurelio Sanroman Peña
Benito Juárez 12 Modelo, 87360 Matamoros, Tamaulipas, Mexico
Matamoros
Tamaulipas
/ 01 868 812 7143
Senalamientos Industriales, S.A. De C.V.
Mérida 1002 Guadalupe, 89120 Tampico, Tamaulipas, México
Tampico
Tamaulipas
/ 01 833 217 5176 / 01 833 217 5174
Tamaulipas 334-I MOLINO DE NISTAMAL, Rodríguez, Reynosa, TAMPS
Tamaulipas 334-I MOLINO DE NISTAMAL Rodríguez, Reynosa, TAMPS, México
Reynosa
Tamaulipas
Comercial Essex, S.A. De C.V.
Ejército Nacional 439 Altamira, 88630 Reynosa, Tamaulipas, Mexico
Reynosa
Tamaulipas
/ 01 899 930 1142 / 01 899 930 9151 / 01 899 930 1143 / 01 899 922 6121
Distribuidora Industrial Marina
Primero de Mayo 303 Centro, 89400 Ciudad Madero, Tamaulipas, Mexico
Ciudad Madero
Tamaulipas
/ 01 833 221 3390 / 01 833 221 3391
Maderera Elizondo De Nuevo Laredo, S.A. De C.V.
César López de Lara 2844 Jesús García, 88250 Nuevo Laredo, Tamaulipas, Mexico
Nuevo Laredo
Tamaulipas
/ 01 867 714 3020 / 01 867 714 2020 / 01 867 714 2040 / 01 867 714 2721
Bulk Lift International S. de R.L.
Fábricas 5801 Parque Industrial Cinsa, 88275 Nuevo Laredo, Tamaulipas, Mexico
Nuevo Laredo
Tamaulipas
/ 01 867 714 9061 / 01 867 719 1795
Terminal Marítima De Altamira, S.A. De C.V.
Puerto Indutrial Sn Terminales Poniente, 89600 Altamira, Tamaulipas, Mexico
Altamira
Tamaulipas
/ 01 833 260 1241 / 01 833 260 1126 / 01 833 260 1218 / 01 833 260 1138
Prieto Salas Marco Antonio
Limonaria 435 Centro, 89600 Altamira, Tamaulipas, Mexico
Altamira
Tamaulipas
/ 01 833 123 0308
Marcos y Molduras Oscar
Melchor Ocampo 2407 Guerrero, 88240 Nuevo Laredo, Tamaulipas, Mexico
Nuevo Laredo
Tamaulipas
/ 01 867 719 4420
Productos Industriales Del Golfo, S.A. De C.V.
Carranza 1016 Centro, 89000 Tampico, Tamaulipas, Mexico
Tampico
Tamaulipas
/ 01 833 214 3786 / 01 833 219 1104 / 01 833 214 3789 / 01 833 214 3783
Tamaulipas
Tamaulipas Valle Hermoso, TAMPS, México
Valle Hermoso
Tamaulipas
Consultorio de Cardiología Marcos Alberto Garza Torres
Pedro José Méndez 1429 Centro, 88040 Nuevo Laredo, Tamaulipas, Mexico
Nuevo Laredo
Tamaulipas
/ 01 867 714 3901 / 01 867 713 3821
Inspectorate De México, S.A. De C.V.
Paraguay 210 Las Américas, 89420 Ciudad Madero, Tamaulipas, Mexico
Ciudad Madero
Tamaulipas
/ 01 833 210 2788 / 01 833 256 8033
Montilla Ramírez Marco Antonio
Calle González 128 Centro, 87300 Matamoros, Tamaulipas, Mexico
Matamoros
Tamaulipas
/ 01 868 812 0899
Marco Pollo
Doctor Mier y Matamoros 702 Nuevo Laredo Centro, 88000 Nuevo Laredo, Tamaulipas, Mexico
Nuevo Laredo
Tamaulipas
/ 01 867 712 8700
Zona de Tolerancia, Nuevo Laredo, TAMPS
Zona de Tolerancia Nuevo Laredo, TAMPS, México
Nuevo Laredo
Tamaulipas
Productos Medline, S.A. De C.V.
World Trade Center 106 Nuevo Laredo Centro, 88000 Nuevo Laredo, Tamaulipas, Mexico
Nuevo Laredo
Tamaulipas
/ 01 867 711 2888
Marcos y Molduras El Arte
5ta 1413 Centro, 87300 Matamoros, Tamaulipas, Mexico
Matamoros
Tamaulipas
/ 01 868 813 7719 / 01 868 813 3668
Marcos Rodríguez
Hidalgo 18 Centro, 89600 Altamira, Tamaulipas, Mexico
Altamira
Tamaulipas
/ 01 833 264 0265
Recubrimientos Industriales y Automotrices
Las Flores 16 Los Encinos, 89606 Altamira, Tamaulipas, Mexico
Altamira
Tamaulipas
/ 01 833 224 0540 / 01 833 224 2120
Servicios De Ingeniería, Medición Y Controles, S.A. De C.V.
Miguel Siordia 216 Delfino Reséndiz, 89556 Ciudad Madero, Tamaulipas, Mexico
Ciudad Madero
Tamaulipas
/ 01 833 194 0035 / 01 833 194 0036
Servicios de Salud de Tamaulipas
Vicente Guerrero 403 Centro, 89000 Altamira, Tamaulipas, Mexico
Altamira
Tamaulipas
/ 01 833 224 2587 / 01 833 116 4477 / 01 833 162 0618
Agencia Aduanal Marco A Sansores Garces S.C.
Río Tamesi 700 Puerto Industrial Altamira, 89600 Altamira, Tamaulipas, Mexico
Altamira
Tamaulipas
/ 01 833 260 9410 / 01 833 260 9409 / 01 833 260 0134
Bombas Y Equipos Agroindustriales Siel, S.A. De C.V.
1o. de Mayo 803 Felipe Carrillo Puerto, 89430 Ciudad Madero, Tamaulipas, México
Ciudad Madero
Tamaulipas
/ 01 833 215 6362 / 01 833 216 5317
Marko Auto Fletes Especializados
15 de Septiembre 1903 Campestre, 88270 Nuevo Laredo, Tamaulipas, Mexico
Nuevo Laredo
Tamaulipas
/ 01 867 715 6335 / 01 867 714 8429
Productos Industriales Del Golfo, S.A. De C.V.
H. Deandar Amador 205 Doctores, 88690 Reynosa, Tamaulipas, Mexico
Reynosa
Tamaulipas
/ 01 899 925 0550 / 01 899 925 7550 / 01 899 925 0393
Marco Antonio Ruiz Ruiz
Fidencio Trejo 126 Popular, 87460 Matamoros, Tamaulipas, Mexico
Matamoros
Tamaulipas
/ 01 868 814 6345
Productos Industriales Y Automotrices, S.A. De C.V.
González Gallo 2500 El Rosario, 44890 Guadalajara, Jalisco, Mexico
Guadalajara
Jalisco
/ 01 33 3837 0700 / 01 33 3639 0769 / 01 33 3639 4680 / 01 33 3657 8409 / 01 33 3657 8962

Precio de Compresoras de aire en Casas

Venta de compresores usados reacondicionados en Casas

Comercialización de unidades reacondicionadas que han pasado pruebas y reparación, con historial y especificaciones en Casas. $8,094.81 - $202,370.30 / equipo

Venta de compresores de tornillo en Casas

Venta de compresores de tornillo lubricados y libres de aceite con datos de eficiencia, potencia y opciones de control para instalaciones en Casas. $60,621.14 - $454,658.56 / equipo

Instalación de silenciadores y control de ruido en Casas

Integración de silenciadores, campanas o soluciones acústicas para reducir emisiones sonoras de compresores en Casas. $606.31 - $16,168.20 / servicio

Servicio de lubricación y cambio de aceite en Casas

Cambio de aceite lubricante y revisión de sistemas de lubricación para mantener condiciones óptimas de rodamiento en Casas. $354.00 - $3,034.31 / servicio

Diagnóstico y evaluación técnica en Casas

Inspección técnica para identificar causas de bajo rendimiento, consumo excesivo o ruidos en compresores ubicados en Casas. $808.94 - $5,055.86 / visita

Venta de secadores refrigerativos en Casas

Suministro de secadores refrigerativos para remover humedad del aire comprimido, indicando capacidad, punto de rocío y requerimientos en Casas. $15,150.00 - $181,800.00 / equipo

Auditoría energética de sistemas de aire en Casas

Análisis del consumo energético, pérdidas por fugas y recomendaciones para reducir costos en sistemas de aire comprimido en Casas. $3,032.08 - $25,267.35 / informe

Balanceo dinámico y alineación en Casas

Servicios de balanceo dinámico de rotores y alineación de ejes para reducir vibraciones y desgaste en compresores en Casas. $1,213.54 - $15,169.27 / servicio

Reparación de secadores en Casas

Servicios de reparación y mantenimiento de secadores refrigerativos y por adsorción, incluyendo cambio de componentes y pruebas en Casas. $1,010.00 - $25,250.00 / servicio

Rectificado de cilindros y pistones en Casas

Trabajo de rectificado y honedado de cilindros, reparación de superficies y medidas de tolerancia en talleres de Casas. $1,011.31 - $25,282.72 / pieza

Reacondicionamiento y reconstrucción de compresores en Casas

Rehabilitación completa de compresores mediante desmontaje, rectificado, reemplazo de piezas y pruebas finales en Casas. $8,080.00 - $202,000.00 / equipo

Alineación y ajuste de acoplamientos en Casas

Medición y corrección de desalineaciones entre motor y compresor, con ajuste de acoplamientos y verificación en Casas. $909.51 - $12,126.80 / servicio

Servicio 24/7 y atención de emergencias en Casas

Atención y respuesta inmediata ante fallas críticas de compresores, con desplazamiento y diagnóstico en cualquier momento en Casas. $808.27 - $6,062.02 / visita

Capacitación para operación y seguridad en Casas

Cursos y talleres para operadores sobre operación segura, mantenimiento básico y detección de fallas en sistemas de aire comprimido en Casas. $1,213.47 - $8,089.78 / curso

Suministro e instalación de lubricantes especiales en Casas

Suministro de aceites y lubricantes específicos para compresores, con recomendaciones de aplicación y compatibilidad en Casas. $252.52 - $8,080.80 / litro

Venta de compresores de pistón en Casas

Suministro y venta de compresores de pistón para aplicaciones industriales y talleres, indicando características técnicas, capacidades y requisitos de instalación en Casas. $18,214.28 - $121,428.55 / equipo

Reparación de cabezales y cilindros en Casas

Intervenciones sobre cabezales, válvulas y cilindros para restaurar sellado, compresión y rendimiento en compresores de Casas. $1,516.02 - $60,640.62 / servicio

Inspección de seguridad y cumplimiento normativo en Casas

Revisión de condiciones de seguridad, válvulas de alivio y documentación para cumplir normativas y mantener seguros los equipos en Casas. $1,011.98 - $15,179.70 / inspección

Retiro y reciclaje de equipos fuera de uso en Casas

Gestión para la recolección, descontaminación y reciclaje o disposición de compresores al final de su vida útil en Casas. $1,213.62 - $60,680.81 / servicio

Reemplazo y mantenimiento de válvulas en Casas

Cambio, ajuste y recalibración de válvulas de admisión, escape y seguridad en compresores ubicados en Casas. $303.21 - $15,160.63 / pieza

Fabricación e instalación de tuberías de aire en Casas

Corte, soldadura y montaje de líneas rígidas o flexibles de aire comprimido con soporte y pruebas de estanqueidad en Casas. $2,023.46 - $50,586.61 / proyecto

Venta y cambio de filtros y adsorbentes en Casas

Suministro y reemplazo de cartuchos filtrantes, separadores y materiales adsorbentes para asegurar calidad del aire comprimido en Casas. $202.31 - $15,173.17 / pieza

Revisión y calibración de instrumentación en Casas

Calibración de manómetros, transductores y sensores de presión/temperatura vinculados a sistemas de aire comprimido en Casas. $606.02 - $8,080.22 / servicio

Servicio de secado de aire y tratamiento en Casas

Implementación y ajuste de sistemas de tratamiento para controlar humedad, aceite y partículas en el aire comprimido en Casas. $1,212.00 - $25,250.00 / servicio

Instalación de sistemas sin aceite (oil-free) en Casas

Suministro e instalación de compresores libres de aceite para aplicaciones que requieren aire respirable o procesos críticos en Casas. $25,268.55 - $303,222.65 / equipo

Pruebas de fugas y estanqueidad en Casas

Detección y localización de fugas en redes de aire mediante ultrasonido o trazado, con reporte de pérdidas en Casas. $909.00 - $10,100.00 / servicio

Control y automatización con variadores VFD en Casas

Instalación y configuración de variadores de frecuencia para control de velocidad de compresores y mejora de consumo en Casas. $6,060.99 - $121,219.85 / equipo

Renta de compresores industriales en Casas

Contratos de renta por mes de compresores industriales para reemplazo temporal o ampliación de capacidad en plantas ubicadas en Casas. $5,054.33 - $45,488.94 / mes

Optimización de eficiencia y ahorro en Casas

Implementación de medidas como recuperación de calor, ajustes de control y mejoras de mantenimiento para optimizar eficiencia en Casas. $2,020.35 - $30,305.30 / servicio

Venta de secadores por adsorción en Casas

Provisión de secadores por adsorción para obtener aire extremadamente seco, describiendo capacidades y ciclos de regeneración en Casas. $35,377.60 - $303,236.59 / equipo

Montaje de skid y sistemas compactos en Casas

Fabricación y montaje de skid modular que integra compresores, secadores, filtros y controles, listo para instalación en Casas. $8,080.00 - $121,200.00 / servicio

Diseño e instalación de redes de aire comprimido en Casas

Diseño de distribución de tuberías, selección de diametría y montaje de redes de aire para garantizar presión y caudal en Casas. $4,047.34 - $60,710.15 / proyecto

Tratamiento y gestión de condensados en Casas

Instalación de separadores, trampas y sistemas de manejo de condensados para eliminar contaminantes y cumplir normativas en Casas. $808.00 - $20,200.00 / servicio

Mantenimiento predictivo con análisis de vibraciones en Casas

Monitoreo y análisis de vibraciones para detectar desgastes tempranos en rodamientos y componentes rotativos en Casas. $3,542.22 - $25,301.57 / servicio

Implementación de sistemas redundantes y bancos de compresores en Casas

Diseño e instalación de configuraciones redundantes y bancos de compresores para garantizar continuidad operacional en Casas. $12,132.11 - $303,302.66 / proyecto

Monitoreo remoto y telemetría IoT en Casas

Implementación de soluciones de monitoreo remoto para supervisar parámetros de compresores y recibir alertas en tiempo real en Casas. $1,517.10 - $25,284.93 / mes

Inspección y limpieza de tanques en Casas

Revisión interna y limpieza de tanques acumuladores para eliminar lodos, condensados y verificar integridad en Casas. $708.44 - $8,096.44 / servicio

Puesta en marcha y pruebas de aceptación en Casas

Ejecución de pruebas de aceptación en fábrica y en sitio para verificar cumplimiento de especificaciones antes de la entrega en Casas. $1,818.00 - $22,220.00 / servicio

Asesoría en selección y dimensionamiento de compresores en Casas

Evaluación de cargas de aire, perfiles de demanda y selección de equipos adecuados para satisfacer necesidades en Casas. $808.00 - $15,150.00 / consulta

Instalación y puesta en marcha en Casas

Instalación física, conexionado eléctrico y puesta en marcha de compresores y equipos auxiliares con pruebas funcionales en Casas. $2,525.00 - $25,250.00 / servicio

Mantenimiento preventivo de compresores en Casas

Programas de mantenimiento preventivo que incluyen inspección, limpieza, ajuste y reemplazo de consumibles para compresores en Casas. $1,515.73 - $8,083.90 / servicio

Renta de compresores portátiles en Casas

Alquiler temporal de compresores portátiles para obra, construcción o eventos, detallando capacidades y condiciones de entrega en Casas. $1,212.00 - $8,080.00 / día

Instalación de tanques y recipientes en Casas

Suministro, montaje y pruebas de recipientes a presión y tanques de almacenamiento para sistemas de aire comprimido en Casas. $3,030.00 - $80,800.00 / equipo

Mantenimiento correctivo y reparaciones en Casas

Intervenciones correctivas para reparar fallas mecánicas, eléctricas o de control en compresores y componentes instalados en Casas. $808.94 - $50,558.95 / servicio

Pruebas de puesta bajo carga y ensayo de rendimiento en Casas

Ensayos de rendimiento para medir caudal, presión y consumo eléctrico bajo condiciones de operación en Casas. $1,414.87 - $20,212.36 / servicio

Instalación de sistemas de recuperación de calor en Casas

Implementación de intercambiadores y sistemas para recuperar calor residual de compresores y reutilizarlo en procesos en Casas. $5,054.20 - $121,300.79 / proyecto

Certificación y pruebas de calidad del aire en Casas

Análisis de calidad del aire comprimido para detectar partículas, aceite y humedad, con reportes y cumplimiento de normas en Casas. $909.00 - $12,120.00 / informe

Instalación de prensaestopas y sellos en Casas

Montaje y ajuste de prensaestopas, empaques y sellos mecánicos para prevenir fugas y asegurar estanqueidad en Casas. $505.00 - $8,080.00 / servicio

Venta de repuestos originales y compatibles en Casas

Suministro de repuestos como sellos, filtros, válvulas y rodamientos tanto originales como alternativos para compresores en Casas. $101.00 - $202,000.00 / pieza
Legal
Compresoras de aire en Casas | Precio cotización Compresoras de aire económicas en Casas